导航
首页»恐怖片 » 武庚纪最后谁娶了白菜,《武庚纪》中为啥主角又是断手又是眼瞎的还特别的惨?
武庚纪最后谁娶了白菜,《武庚纪》中为啥主角又是断手又是眼瞎的还特别的惨?

武庚纪最后谁娶了白菜,《武庚纪》中为啥主角又是断手又是眼瞎的还特别的惨?

主演:
中村水穗 穆婷婷 加藤陵子 刘青云 吴俊霆 
备注:
已完结
扩展:
未知
点击:
0
地区:
大陆
导演:
安宰贤 
年代:
2022 
更新:
2024-01-23
语言:
剧情:
武庚纪最后谁娶了白菜目录为什么一个很帅的男生找的女朋友不详细
暴风播放器-电脑手机播放-无法播放换线路
猜你喜欢
《武庚纪最后谁娶了白菜,《武庚纪》中为啥主角又是断手又是眼瞎的还特别的惨?》剧情简介
武庚纪最后谁娶了白菜目录为什么一个很帅的男生找的女朋友不是漂亮型,长相一般就是身材好点?《武庚纪》中为啥主角又是断手又是眼瞎的还特别的惨?逻辑思维题怎么做? 在武庚纪中,白菜的真实身份是不死鸟一族的人员,也是武庚的未婚妻。他们从小一起长大,关系非常亲密。武庚的父亲木匠很早就为他们安排了婚约。然而,剧中并未具体说明最后谁娶了白菜,但是按照原作设定和角色关系来看,应该是武庚娶了白菜。以上内容仅供参考,更多剧情内容可关注动画官方渠道获取更多信息。为什么一个很帅的男生找的女朋友不是漂亮型,长相一般就是身材好点?帅的男生一般都不会主动追别人,美女一也不会主动追别人,所以帅哥最后往往就和一般的女生在一起了。《武庚纪》中为啥主角又是断手又是眼瞎的还特别的惨?在众所周知的动漫秦时明月后,一部又花重金创作的一部震撼作品出世了,它就是动漫作品《武庚纪》。即使它把北京设定在商朝和周朝交替的时候,可是它却没有沿用《封神演义》中的情节,恰恰相反,它完完全全的打破了神魔小说中的套路,用我们都不熟悉的角度上演了这一段洪荒时间的故事。但是这部作品中的主角结局却很悲惨,又是断臂又是眼瞎的,那么究竟为什么会这样呢,下面让我们来探讨一下。我想说其实武庚这样的结局,全部都是为了之后开挂做的准备。武庚的原身早已死,他寻找了一个已经死去多年奴隶附体,它就是奴隶阿狗。奴隶阿狗过去被武庚弄瞎了眼睛,其实这是武庚自作自受所导致的。可是他作为这部动漫作品的主角怎么能够瞎呢,其实这个屎去的眼睛是为了在之后开挂做准备。之后武庚去往了往幻岛,并且还打败了幻岛的尊者而且还前往虚无世界,在那个地方他得了一种很难被治愈的疾病,他成为了怪物。怪物开始四处吃人,理智渐渐失去,最终他会变成一个行尸走肉。幸好主角有贵人相助,一个小小的精灵为了他牺牲了自己,本就没有的怪病被治愈,武庚也得到了非常不一般的能力。它的这个能力可以幻化出虚无分身,并且它可攻可守,很大程度上增强了武庚的实力,即使面对的是古龙,武庚也可以与之对战,而且最终战胜。武庚还有一必杀技,那就是它曾经失去的左手,左手是他在天启的时候所失去的,最后当他来到幻岛跟着子羽修炼的时候,突破了炼气术,成功的把左手炼成了黄金左手。并且它成为了日后武庚攻击的重要手段。以上就是我认为《武庚纪》中主角结局很悲惨的原因。逻辑思维题怎么做?逻辑题都是很有意思的。题目中两道题都是关于数字的,第一题要将10分成5.5,有3和7的桶,从结果入手,用倒推法得出需要倒出2公斤的酒。因为2+3=5、7-2=5,如果题目很复杂,就需要继续倒推,推论出倒数第二步需要的是几公斤。用倒推的思维思考的比较典型的例子是推箱子小游戏,从目的位置入手,推论出倒数第二步可以是什么位置或必须是什么位置,这样思考就要方便些。第二题中,总共8个轮胎可以跑16万里,跑的过程中需要3个轮胎,那么理论上8个轮胎可以跑16/3约等于5.3333公里,题目要求只要跑5公里,8个轮胎是完全可行的。题目中的问题是内部组合问题,8个轮胎不能先使用6个轮胎跑完4公里,剩下的1公里2个轮胎不能跑,因此就需要将前面6个不跑满2公里,分别和剩下的7.8号轮胎组合。这个题目可以有很多中组合答案,题目中的答案是最优的,这样安排换胎次数最少。这种题目多做做就很容易想出答案了。这类题很多以脑筋急转弯的形式出现,脑筋急转弯较容易回答。传统的脑筋急转弯题目一般需要逆向思维打破常规来思考,逆向思维最简单举例就是一扇门推不开就尝试去拉开。现在出现的一些新式脑筋急转弯就很难了,不仅仅需要逆向思维,还需要充分的常识储备。比如什么数字最勤快,什么数字最懒?数字本身根本没有勤快懒惰的说法,数字又不干活。不知道“一不做二不休”想破脑袋也回答不了。比脑筋急转弯稍微难点的应该是题目中涉及的这种数字题目或者一些简单的逻辑关系题目。这类题目通常用倒推法、组合分析和简单思维来分析。典型简单例题如:三个人过河,分别种40.50.60,船每次只能载90,问怎么过?兔子、白菜、狼和猎人过河,猎人每次只能带一样过去,狼吃兔,兔吃白菜。问怎么过?再难点的可能是逻辑推理题了。因为逻辑思维方法多,题目种类也各种各样。形式逻辑有矛盾律,用的很多。比如三个人甲乙丙其中一人偷盗,审讯时甲说:是乙,乙说:不是我,丙说:是甲。已知三人只有一人说假话,问是谁?不知道矛盾律的话一般是一个个假设来判断,熟悉矛盾律的能一眼看出甲说的话和乙说的话矛盾,他们中必有一人说的是假话,那么丙说的是真话,偷盗的人是甲。还有如一个人过桥遇到强盗,强盗说让他说一句话,说的是真话的话将淹死他,说的是假话将枪毙他。结果他说“我刚刚说了一句假话”,结果亦真亦假,强盗无奈不能同时又淹死又枪杀,只能放人。形式逻辑还有2条定律名字记不清了,好像是排中律和同一律,也很有意思的,这两条定律具体概念弄不清了,简单的例子是“有大人和小孩,问大人这小孩是你儿子吗,他说是,马上问那小孩,这大人是你父亲吗,他说不是。为什么?这两条定律中有一条是告诉学习者,儿子可以是父亲或母亲的,题目中大人不是父亲那么就是母亲。还有些题目用不到逻辑推理,但更具有迷惑性,如三人住店,一元钱去了哪里?的问题,这种题目问的题目是关于钱的,解答时题目问什么从什么入手,抓住要点,理清线索来回答。还有种题目是只能问一句话要判断出结论的,如2条路中一条去省城,路旁2个人,2个人只点头摇头,一个说真话,一个说假话,只能问一个人一句话,怎么知道哪条是去省城的?这类题目因为只能问一句,只能得到一个回答,而问题有被问的人究竟是说真话的还是说假话的以及哪条路是去省城的2个问题,所以问题中就要涉及到双重判断。等等题目及解题思路是在太多,主要是多练习多思考。多做这种题对日常生活思维也是很有帮助的,能加强逻辑分析能力。